Где бегать зимой: манежи Москвы

Где бегать зимой: манежи Москвы
Межсезонье в нашей стране – период затяжной и непростой для бегунов.
Не очень хочется одеваться, как капуста, выходить на улицу в минусовую температуру и снег, да еще и выполнять тренировку.
 
Для того, чтобы перенести бег в манеж есть и объективные причины: риск простудиться (или вы уже чувствуете, что заболеваете) или, например, выполнение интервальных работ. Какие манежи Москвы открыты для любительских тренировок, и каковы условия занятий в каждом из них?

 

 

Велотрек в Крылатском

 

Велотрек Крылатское

Беговая и велосипедная мекка легкоатлетов Москвы.
Добраться до велотрека можно на автобусе от м.Молодежная или м.Крылатское.
 
Любителей бега здесь ждут две легкоатлетические дорожки:
- Нижняя находится внутри кольца Велотрека – её длина 200 метров.
- Верхняя дорожка проходит над кольцом Велотрека, её протяженность составляет 400 метров.
 
В этом году на Велотреке заменили покрытие дорожек. Бегать по новому – одно удовольствие!
Стоимость 1 часа тренировки составляет 300 рублей, предусмотрена система абонементов. С этого года за посещение раздевалки и душевой придется дополнительно заплатить 100 рублей. Можно оплачивать картой.

 

 

Легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА

Манеж цска

Один из самых больших манежей Москвы находится на Ленинградском проспекте, недалеко от станции метро Динамо или станции ЦСКА (МЦК).
Для бегунов здесь есть стандартный круг длиной 200 метров и пятью дорожками.

По периметру манежа проходит отдельная дорожка для спокойного бега длиной примерно 333 метра. Три дорожки составляют километр – очень удобно. Также в манеже ЦСКА есть восемь прямых дорожек для спринтерского бега и внутренняя разминочная зона.

Разовое занятие продолжительностью в 60 минут будет стоить 500 рублей.

 

 

Дворец спорта Москвич

Манеж Москвич

Крытый манеж в шаговой доступности от м.Текстильщики.
В манеже есть 4 легкоатлетические дорожки длиной 200 м (круг) и 3 дорожки длиной 110 м (прямая) с профессиональным синтетическим покрытием.
 
Они доступны для атлетов ежедневно с 7:00 до 23:00, кроме 1 января и санитарных дней (каждый последний день месяца).
Можно оплатить как разовое посещение (120 минут в период с 7:00 до 17:00 или с 20:00 до 23:00 обойдутся в 300 рублей, а с 17:00 до 20:00 – чуть дороже, 350 рублей за два часа), так и абонемент на несколько занятий (актуальные цены лучше уточнять на сайте в разделе «Прейскурант»).
 
С этого года посещение можно оплатить картой.

 

 

Олимпийский центр братьев Знаменских

Центр Знаменских
 
Названный в честь знаменитых советских бегунов 30-х годов братьев Серафима и Георгия Знаменских спортивный центр находится на Стромынке (м.Сокольники).
 
Комплекс включает в себя крытый легкоатлетический манеж с 4 дорожками по кругу длиной 200 метров, где будет комфортно тренироваться в холодное время года. Летом же можно перебраться на легкоатлетический стадион с 6 дорожками по кругу (длина каждой – 400 метров).
 
Манеж работает с 8:30 до 20:00. К сожалению, разовое посещение оплатить не получится – можно купить абонемент на несколько занятий. Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа обойдутся в 3000 рублей в месяц. При этом тренировки нужно будет вписать в график с 8:30 до 15:30 и с 18:00 до 20:00.

 

Манеж спорткомплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана

Бауманка

Находится на территории спорткомплекса МГТУ им. Н. Э. Баумана (недалеко от м.Бауманская) и занимает весь его 4 этаж.
В манеже есть 3 беговые дорожки по кругу длиной 200 метров каждая (две для быстрого бега, одна – для медленного или ходьбы).
 
Манеж открыт для всех желающих с 7:15 до 22:00 с понедельника по субботу, а также с 8:00 до 22:00 в воскресенье. Час занятий на беговой дорожке стоит 210 рублей. Обратите внимание, что среди занимающихся – много студентов. Для тех, кто предпочитает уединение, этот вариант может оказаться неподходящим.
 
---
Также вы можете проанализировать свою технику бега и подобрать комфортную для манежа обувь, прежде чем приступать к тренировкам.
Для этого обращайтесь к специалистам MySportExpert. Запись на консультацию по телефону +7 495 374 94 22 или на сайте.

 

 

Больше статей по теме

Осенний бег. Инструкция по применению

Главное преимущество бега в том, что он является не только эффективной кардиотренировкой, но и доступен любому. Чтобы не терять форму и совершенствовать свои результаты, необходимо непрерывно тренироваться, в любое время года.

Выбор кроссовок с поддержкой от пронации и нейтральные, в чем разница и как выбирать для себя

Во время бега суставы ног испытывают повышенную нагрузку. Когда стопа касается поверхности, она принимает нагрузку на себя и поддерживает вес тела. Способ постановки стопы во время движения называется пронацией.

Про зимнюю экипировку, как её подобрать и на что обращать внимание.

В любом виде спорта существуют хорошие и плохие дни. Бывает, что идеальную пробежку или велосипедную тренировку может испортить дождь или неожиданно начавшийся сильный ветер. Что же говорить про ту часть года, которая не радует теплыми днями и вечерами, а дожди и снег - вечные спутники на тренировках.

Тестирование в аэродинамической трубе нового бегового мощемера Stryd

Мир замедлился, но технологии не стоят на месте. Компания STRYD обновила функциональные возможности датчика бега. Читайте здесь 
Датчик мощности STRYD измеряет беговую мощность, определяет зоны мощности, определяет расстояние и темп. В обновленной версии разработчики добавили несколько новых функций и улучшили точность показателей.
Есть вопросы? Пишите в любое удобное время