Если бы 2020-й был рулём, то он бы выглядел так

Если бы 2020-й был рулём, то он бы выглядел так

Когда речь заходит об аэродинамике, шутки уходят в сторону, несмотря на странные, для многих рядовых пользователей, решения. Голландский велогонщик Jan-Willem van Schip широко известен в кругах любителей велогонок, он сильный шоссейный и трековый гонщик, чемпион мира на треке в гонке по очкам и победитель этапов на разных шоссейных гонках. Его эксперименты с позицией на велосипеде стали объектом внимания многих фотографов и поводом для обсуждения велосипедного сообщества.

 

Jan-Willem van Schip известен атакующим стилем ведения гонки и постоянными попытками отрывов, где за счёт правильного распределения сил и грамотно подобранного момента атаки можно выиграть гонку. Именно вопрос сохранения энергии и удобства в долгих отрывах и стал причиной для работы компании Speeko над новым рулём ABB(Aero Breakaway Bar).

 

фото2

 

Основной темой в начале проектировки стал вопрос: «Почему все гонщики используют такие длинные выносы и такие короткие рули?». Во время отрыва гонщик касается руля только запястьями. Хотя, это очень аэродинамическое положение, оно небезопасное и не самое удобное.

 

фото3

 

С коротким, 70-миллиметровым выносом нового Speeco ABB, остальная длина добавляется к рулю, обеспечивая максимальную стабильность, комфорт, безопасность и снижение сопротивления. При этом, конструкция соответствует всем нормам UCI, чтобы каждый смог использовать новый руль на гонках самого высшего уровня.

 

фото4

 

За основу взяли позицию голландского гонщика и начали проектировать руль с длинным вылетом руля(Bar reach) и коротким выносом(Bar stem). За счёт увеличенного вылета руля, появилась возможность адаптировать эту часть под лежачее положение гонщика и сделать комфортной для предплечий, что снимает нагрузку с плечевого пояса и кистей. Руль по-прежнему имеет удобные регулировки положения ручек, для достижения большего аэродинамического эффекта, а следить за своей мощность и пульсом будет удобно благодаря встроенному креплению под велокомпьютер Wahoo. Ширина руля у Jan-Willem van Schip – всего 31 см, но заказчикам доступны опции выбора ширины под индивидуальные запросы и потребности.

 

фото5

 

Цена такого кастомного творения - 1500 евро, из них в начале можно внести 500, как депозит.

 

Автор статьи: Максим Каргинов

Больше статей по теме

Tour De France. Женский этап

Друзья компании MySportExpert с радостью поделились с нами воспоминаниями о том, как это было 20 лет назад

ВАЖНОСТЬ МОБИЛЬНОСТИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Многие велосипедисты хотят быть быстрее и сильнее, но, к сожалению, универсального способа добиться результата не существует.

Сделает ли растяжка быстрее?
Если все сделано правильно, то совокупный эффект растяжки суммируется и может сделать вас более быстрым и сильным велосипедистом.

Почему вы должны увеличить размер своего трекового велосипеда?

Это перевод статьи из одного веложурнала, где достаточно понятно объясняют, почему на треке велогонщикам необходимо ездить на велосипедах на один размер больше (как минимум), чем их шоссейные велосипеды.

Подготовка к первой велогонке

Чтобы убрать все волнительные моменты, мы собрали для вас основные пункты, которые можно сохранить и сверяться с ними перед первой и последующими гонками.
Есть вопросы? Пишите в любое удобное время