Хочу купить шоссейный велосипед

Хочу купить шоссейный велосипед

Купить шоссейный велосипед в Москве сейчас не составляет особого труда, поскольку они представлены практически в каждом спортивном магазине. Многие магазины продают как новые, так и подержанные велосипеды. Кроме того, вы можете купить его непосредственно в центре MySportExpert(мы работаем с велосипедами Pinarello,Felt, Argon).

Цены на шоссейные велосипеды могут сильно отличаться в зависимости от марки, в среднем от 60 000 рублей.

Что лучше – купить шоссейный велосипед б/у или все-таки отдать предпочтение новому? Если это ваш первый велосипед, и вы новичок в велоспорте, скорее всего, вам стоит обратить внимание на новый байк. Владельцы подстраивают велосипеды под себя, и, к примеру, у многих подержанных байков могут быть изменены некоторые части. Иногда велосипедисты подрезают шток у вилки, соответственно, у вас не будет возможности поднять руль.

У опытных велосипедистов дела обстоят проще. Вы знаете, что конкретно вам нужно, и что вам подходит, поэтому взять велосипед с рук не составит большого труда. Если вы сильно ограничены в финансах, то дешевый шоссейный велосипед лучше искать на вторичном рынке. К примеру, на портале «Трилайф» есть раздел «Барахолка», где спортсмены продают свои байки. О покупке подержанного велосипеда вы также можете узнать в нашем центре – иногда клиенты продают свои велосипеды и ищут покупателей.  

При покупке велосипеда с рук обратите внимание на состояние его ходовой части – звезд и цепи.  Скорее всего, они будут довольно изношены, поэтому стоит отдать предпочтение надежным производителям, к примеру, Shimano или Campagnolo.  Они достаточно износостойкие и легко поддаются ремонту.

Если вы покупаете первый ваш первый велосипед и думаете, какие обода лучше – железные или карбоновые – смело берите железные. Их гораздо легче ремонтировать, а это, как правило, будет очень актуально на первых порах.

Необходимо понимать, что шоссейный велосипед несколько отличается от велосипеда для триатлона. Основное отличие в самой посадке, а настройка ее напрямую зависит от геометрии рамы - высоты рулевого стакана, угла подседельной трубы, возможности установки «лежака».  Однако если шоссейник правильно подобран по размеру, учтены все нюансы и особенности, предусмотрена установка «лежака», то он вполне может подойти и для триатлона. Но уровень комфорта и эффективности все же будет гораздо ниже, чем у специализированного байка.

 

Среди каких марок искать шоссейник или велосипед для триатлона?

Наиболее распространенные:

  • Specialized
  • Merida
  • CANYON
  • Argon

Перед покупкой велосипеда лучше всего, конечно, посоветоваться с профессионалами. Эксперты нашего центра смогут не только помочь вам с выбором, но и настроить правильную посадку. При грамотно подобранном велосипеде и правильной посадке, вы сможете максимально комфортно достигнуть желаемых результатов.

Больше статей по теме

Tour De France. Женский этап

Друзья компании MySportExpert с радостью поделились с нами воспоминаниями о том, как это было 20 лет назад

ВАЖНОСТЬ МОБИЛЬНОСТИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Многие велосипедисты хотят быть быстрее и сильнее, но, к сожалению, универсального способа добиться результата не существует.

Сделает ли растяжка быстрее?
Если все сделано правильно, то совокупный эффект растяжки суммируется и может сделать вас более быстрым и сильным велосипедистом.

Почему вы должны увеличить размер своего трекового велосипеда?

Это перевод статьи из одного веложурнала, где достаточно понятно объясняют, почему на треке велогонщикам необходимо ездить на велосипедах на один размер больше (как минимум), чем их шоссейные велосипеды.

Подготовка к первой велогонке

Чтобы убрать все волнительные моменты, мы собрали для вас основные пункты, которые можно сохранить и сверяться с ними перед первой и последующими гонками.
Есть вопросы? Пишите в любое удобное время