Подготовка к беговому трейлу с MySportExpert

Подготовка к беговому трейлу с MySportExpert

Подготовка к беговому трейлу с MySportExpert

Трейлраннинг — это бег по природному рельефу. Для городского жителя звучит, как другая реальность. В жизни мегаполиса много суеты и асфальта. Избитое выражение “каменные джунгли” по-прежнему точно отражает образ городской среды. Спортсмен большого города выходит из дома и бежит по асфальтовым дорогам, по каменным набережным, среди автомобильного движения и бесчисленных светофоров. Трейлраннинг — бег по лесным дорожкам, по бездорожью, среди деревьев, по мягкому грунту, среди сырого запаха леса и мха. Чувствуете разницу?

Соревнований по трейлраннингу становится все больше. Для бегунов — это способ разнообразить тренировки, укрепить мышцы и связки разноплановой работой, подышать свежим воздухом, а может, снова влюбиться в бег. Если вы еще никогда не пробовали трейлраннинг или ищите для себя интересный старт, команда Sport-marafon trail проводит беговой трейл 9 июня 2019 года, в 220 км от Москвы, в местечке Николо-Ленивец.

Sport-marafon trail анонсирует настоящий беговой трейл с лесными тропами и дорогами, проходящими в тоннелях листвы. Дистанции от 10 до 165 км, есть забег для деток KIDS. Николо-Ленивец — это популярный арт-объект с пляжем, речкой и красивейшим лесом. На сайте sport-marafon-trail.ru информация по забегу. Там все написано честно и от души, с заботой об участниках.

Команда MySportExpert, в свою очередь, запускает цикл тренировок для подготовки к трейлу.

  • старт занятий 22 апреля;
  • длительность тренировочного цикла 7 недель;
  • тренировки 2 раза в неделю в 19 часов;
  • место проведения: клуб спортивного ориентирования "Искатель";
  • адрес клуба: Москва, Таманская ул., 2, стр. 1, (метро - Щукинская, Крылатское, Октябрьское поле, Полежаевская) http://iskatel.msk.ru/ 
Задача тренировочного цикла — познакомить участников с трейлраннингом, укрепить мышцы и связки, развить выносливость, подвести спортсменов к старту в оптимальной форме. Занятия будет проводить опытный тренер Сухарев Петр. Петр Чемпион России, Чемпион Европы по спортивному ориентированию, Мастер спорта, тренер с восьмилетним стажем. Под каждого участника Петр предложит план подготовки, в зависимости от уровня физической формы, чтобы тренировки были безопасными.

Пробуйте новые форматы, получайте удовольствие от бега и соревнований! Записывайтесь к нам на тренировки!

Больше статей по теме

Осенний бег. Инструкция по применению

Главное преимущество бега в том, что он является не только эффективной кардиотренировкой, но и доступен любому. Чтобы не терять форму и совершенствовать свои результаты, необходимо непрерывно тренироваться, в любое время года.

Выбор кроссовок с поддержкой от пронации и нейтральные, в чем разница и как выбирать для себя

Во время бега суставы ног испытывают повышенную нагрузку. Когда стопа касается поверхности, она принимает нагрузку на себя и поддерживает вес тела. Способ постановки стопы во время движения называется пронацией.

Про зимнюю экипировку, как её подобрать и на что обращать внимание.

В любом виде спорта существуют хорошие и плохие дни. Бывает, что идеальную пробежку или велосипедную тренировку может испортить дождь или неожиданно начавшийся сильный ветер. Что же говорить про ту часть года, которая не радует теплыми днями и вечерами, а дожди и снег - вечные спутники на тренировках.

Тестирование в аэродинамической трубе нового бегового мощемера Stryd

Мир замедлился, но технологии не стоят на месте. Компания STRYD обновила функциональные возможности датчика бега. Читайте здесь 
Датчик мощности STRYD измеряет беговую мощность, определяет зоны мощности, определяет расстояние и темп. В обновленной версии разработчики добавили несколько новых функций и улучшили точность показателей.
Есть вопросы? Пишите в любое удобное время