Обзор трейловых кроссовок Asics gel-FujiRunnegade 2

Обзор трейловых кроссовок Asics gel-FujiRunnegade 2

Вашему вниманию - Asics gel-FujiRunnegade 2. Эти кроссовки должны стать надежным помощником для спортсменов, которые участвуют в трейловых забегах от 3-х километров и до марафонской дистанции, ориентировщикам для тренировок и соревнований по пересеченной местности.

Asics улучшил характеристики первой версии FujiRunnegade путем введения в обновленной модели новую верхнюю мембрану, называемую Plasmaguard Technology, которая удерживает от грязи и воды без добавления веса к ботинку.

Отказавшись от привычной технологии шнуровки, Asics чуть-чуть потерял в стабилизации стопы, чувствуется недостаточное количество петель для слишком длинных шнурков. Бегуны с высоким сводом стопы от этого только выиграют.

Снимок экрана 2018 11 05 в 16.33.58

Подошва осталась без изменений, имеет износостойкую поверхность с большим промежутком между элементами протектора, что гарантирует отличный зацеп на песке и грязи, без застревания почвы между шипами. Кроссовки также отлично проявляют себя на твердых поверхностях (утоптанных тропах, асфальте), из-за того что протектор выступает дополнительным амортизирующем элементом, в добавок к подошве из материала Solyte, что гарантирует хорошую, упругую амортизацию, от которой не устают ноги.

Asics удалили видную накладку логотипа на медиальной стороне и сильно переработал дизайн кроссовка. Новая версия выглядит агрессивно и соответствует новому направлению дизайна компании.

В итоге, обувь стала легче, чем в прошлой версии, а это значит, что она уменьшает усталость ног и повышает скорость прохождения по технически сложным тропам, позволяет бежать проворнее, нежели раньше. Это пара отлично подойдет для тренировок и соревнований в осенне-весенний период.

Снимок экрана 2018 11 05 в 16.34.44

Аналоги: Asics Gel-FujiRunnegade; Adidas terrex agravic GTX; Inov Mudclaw 300.

Особенности:

  • Обувь для бездорожья;
  • Нейтральная пронация;
  • Тренировки и соревнования;
  • Водоотталкивающий материал;
  • Вес М: 261 г. / Ж: 218 г.;
  • Перепад пятка-носок М: 6 мм / Ж: 6 мм;
  • Высота пятки М: 11 мм / Ж: 10 мм;
  • Высота носка М: 5 мм / Ж: 4 мм.

Записаться на анализ биомеханики бега

Больше статей по теме

Осенний бег. Инструкция по применению

Главное преимущество бега в том, что он является не только эффективной кардиотренировкой, но и доступен любому. Чтобы не терять форму и совершенствовать свои результаты, необходимо непрерывно тренироваться, в любое время года.

Выбор кроссовок с поддержкой от пронации и нейтральные, в чем разница и как выбирать для себя

Во время бега суставы ног испытывают повышенную нагрузку. Когда стопа касается поверхности, она принимает нагрузку на себя и поддерживает вес тела. Способ постановки стопы во время движения называется пронацией.

Про зимнюю экипировку, как её подобрать и на что обращать внимание.

В любом виде спорта существуют хорошие и плохие дни. Бывает, что идеальную пробежку или велосипедную тренировку может испортить дождь или неожиданно начавшийся сильный ветер. Что же говорить про ту часть года, которая не радует теплыми днями и вечерами, а дожди и снег - вечные спутники на тренировках.

Тестирование в аэродинамической трубе нового бегового мощемера Stryd

Мир замедлился, но технологии не стоят на месте. Компания STRYD обновила функциональные возможности датчика бега. Читайте здесь 
Датчик мощности STRYD измеряет беговую мощность, определяет зоны мощности, определяет расстояние и темп. В обновленной версии разработчики добавили несколько новых функций и улучшили точность показателей.
Есть вопросы? Пишите в любое удобное время